Лариса Ревуцкая выдвинута на пост республиканского министра образования

5028

26 октября 2021, 14:27

Экс-глава комитета по образованию Саратова Лариса Ревуцкая получит министерский пост в Марий Эл.

Сейчас бывшая саратовская чиновница является заместителем мэра Йошкар-Олы и руководителем городского управления по образованию (назначена в конце июля текущего года).

Послезавтра, 28 октября, на 21-й сессии Госсобрания Марий Эл Ревуцкую должны согласовать на должность республиканского министра образования и науки. Соответствующий проект повестки заседания законодательного собрания региона опубликован на сайте представительного органа власти.

Напомним, Ревуцкая возглавляла саратовский горобраз с декабря 2015 года по декабрь 2020 года, а вскоре после ухода с должности стала директором школы № 45 Октябрьского района (на Дегтярной, 12). Затем она продолжила карьеру уже за пределами родного региона.

Лариса Ревуцкая в 1992 окончила СГУ по специальности "Прикладная математика", а в 2010 году прошла переподготовку в Саратовском институте повышения квалификации работников образования по программе "Менеджмент в образовании";

В 2008 году она стала победителем конкурса лучших учителей страны, а в 2011-2013 годах руководила отделом образования администрации Ленинского района Саратова.

Награждена знаком "Почетный работник общего образования".

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости