УГИБДД предупреждает саратовцев о мокром снеге и гололедице

1754

12 ноября 2021, 21:27

УГИБДД по Саратовской области обратилось к автолюбителям и пешеходам в связи с ухудшением погодных условий. Объявление обнародовала пресс-служба ведомства.

По данным ведомства, этой ночью на территории региона "ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега и, как следствие, гололедица, отложение мокрого снега".

"Региональная Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными и осторожными, соблюдать требования Правил дорожного движения. Автомобилистам следует учитывать дорожные погодные условия при выборе скоростного режима, безопасную  дистанцию до впереди движущихся транспортных средств, избегать резких маневров, резкого ускорения и торможения! При наличии снежных отложений на проезжей части выбирайте низкую скорость движения, которая позволила бы сохранить контроль над транспортным средством.

Внимательными должны быть и пешие участники дорожного движения, осуществлять переход проезжей части только в установленных местах, использовать в темное время суток световозвращающие элементы и соблюдать самое главное правило пешехода, а именно -  убедиться в личной безопасности, в том, что водитель тебя видит и пропускает!" – говорится в официальном сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости