"Хорошие люди" организовали в Саратове сбор продуктов для нуждающихся

1490

15 ноября 2021, 12:53

Саратовский фонд социальной поддержки "Хорошие люди" и епархиальный отдел по благотворительности и социальному служению организуют сбор продуктовой помощи для нуждающихся жителей города.

В области проживают тысячи малоимущих многодетных семей, матерей-одиночек, пожилых людей и людей с инвалидностью с пенсией в размере 8000-10000 рублей.

В числе подопечных фонда – более 300 человек. Любой, кто попал в трудную жизненную ситуацию, может обратиться за помощью к "Хорошим людям" – это можно сделать через сайт фонда www.horoshieludi.com или по телефону 8-800-101-71-09.

Продукты будут приниматься с 12 по 25 ноября в Петропавловском храме Саратова (ул. Международная, 4а, район 3-й Дачной) ежедневно с 8:00 до 19:00.

"Чем можно помочь? Любые крупы, печенье, макароны, сахар, чай, консервы, растительное масло, молоко с длительным сроком хранения. Всего необходимо собрать как минимум по 150 штук по каждой из названных позиций.

Речь не идет о голоде, но о крайне скудном рационе: это макароны третьего сорта, акционные продукты, которые приходится разыскивать по всему городу — ведь у большинства пенсионеров нет телефонов, позволяющих заказать доставку. Наша с вами помощь позволит нуждающимся на освободившиеся средства купить свежего молока, творога, зелени, хоть как-то восполнить недостаток питательных веществ и витаминов. Для кого-то продуктовые наборы оказываются буквально спасением.

— Мы помогаем не только продуктами, но и обучаем наших подопечных: это профессиональные навыки, которые делают их работу востребованной, подготовка к экзаменам, которая особенно трудна для детей из малоимущих, неполных, многодетных семей. На организацию такой помощи необходимы денежные средства. А продукты и вещи естественнее всего собирать.

Отчётность о собранном, а затем и о передаче продуктовых наборов будет представлена на сайте и в соцсетях фонда. Фонд оказывает помощь нуждающимся с июля 2020 года. За это время роздано более 20 тонн продуктов", - рассказали организаторы сбора.

Уже в декабре " Хорошие люди" планируют организовать сбор продуктов в ТЦ города, это позволит помочь большему числу нуждающихся и пригасить к оказанию помощи большее число саратовцев.

Материал предоставлен фондом "Хорошие люди"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости