Репортаж. В Саратове 90-летняя вдова священника стала заложницей вражды дочерей

7343

17 ноября 2021, 16:04

90-летняя вдова саратовского священника Анна Михейчик оказалась в центре сложных семейных перипетий. На протяжении последних лет женщина вынуждена существовать в условиях вражды двух своих дочерей.

Сейчас пенсионерка буквально оказалась на грани жизни и смерти. Врачи подозревают у нее пневмонию, кроме того, недавно она при невыясненных обстоятельствах получила сотрясение мозга.

Об этой истории редакции ИА "Взгляд-инфо" стало известно от людей, знающих о ситуации в семье.

В доме №99 по улице Симбирская в Саратове Анна Михейчик проживает вместе с дочерьми - Татьяной и Еленой. Последняя утверждает, что все конфликты в семье начались после того, как старшая сестра поселила в доме сожителя - Александра Горшкова.

По ее словам, мужчина злоупотребляет алкогольными напитками и дебоширит.

Несколько месяцев назад в доме пенсионерки за неуплату отключили коммунальные услуги.

Восстановить подачу электроэнергии семье удалось, но газа в доме до сих пор нет, что в условиях приближающейся зимы может оказаться критичным для всех обитателей - отопление в доме газовое.

По информации редакции, ежемесячную материальную помощь Анне Михейчик оказывает Саратовская епархия, пенсионерку продуктами поддерживает фонд "Хорошие люди", однако есть опасение, что до пожилой женщины все это не доходит.

На этой неделе в доме Анны Михейчик побывала съемочная группа "TVSAR" (видеопроект ИА "Взгляд-инфо").

Предлагаем читателям посмотреть сюжет наших коллег.

UPD 17.09

Комментарий УМВД по Саратову:

"13 ноября в дежурную часть полиции Кировского района Саратова поступило заявление от гражданки 1968 года рождения по факту получения телесных повреждений ее матерью 1929 года рождения. Сообщение зарегистрировано в установленном законом порядке, по данному факту проводится проверка".

СУ СКР также объявило о проведении проверки.

Материал подготовила Оксана Усатенко

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.59 1 2 3 4 5

Главные новости