В Саратове сотрудники ДПС остановили "Ниву" и нашли в багажнике убитых косуль

8653

22 ноября 2021, 14:03

В Саратове сотрудники ДПС обнаружили в багажнике автомобиля разделанные туши косуль. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказали в комитете охотничьего хозяйства и рыболовства.

По предварительным данным, в пятницу, 19 ноября, в Заводском районе Саратова на ул. Парковая сотрудники ДПС остановили автомобиль "Рено Дастер" с 61-летним водителем. В ходе досмотра машины в багажнике были обнаружены разделанные части туш и две головы косуль.

"Сам гражданин рассказал, что поехал в Красноармейский район, чтобы охотиться на кабана. В какой-то момент к нему подошла неизвестная ему группа людей, которая предложила поохотиться на косуль, так как у них была лицензия на их отстрел. После этого он забрал туши себе. Однако как-то подтвердить свои слова мужчина не смог. Разрешения на охоту у него не оказалось", - рассказали в ведомстве.

По факту браконьерства возбуждено уголовное дело по ст. 258 УК РФ (незаконная охота). Ведется расследование.

Отметим, это не первый случай, когда охота на кабана заканчивается убийством неповинных парнокопытных животных. Ранее депутат Госдумы Валерий Рашкин заявил, что на охоте в Лысогорском районе перепутал кабана с лосем.

UPD 18.00

По уточненным данным комитета охотничьего хозяйства, на выходных имели место два случая браконьерства. Первый – 19 ноября – в Заводском районе был остановлен 61-летний водитель "Рено Дастера" с разделанными тушами косуль в багажнике, предположительно, отстрелянных в Саратовском районе. В рамках этого эпизода проводятся установочные мероприятия, уголовное дело пока не возбуждено.

А второй случай произошел ночью 20 ноября в Красноармейском районе, в 8 километрах от села Сплавнуха. Двое мужчин, незаконно охотясь на "Ниве Шевроле", также добыли двух косуль. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.6 1 2 3 4 5

Главные новости