Очевидец: на Блинова автохамы паркуются на новых тротуарах

2579

29 ноября 2021, 17:13

Фото читателей

В Ленинском районе Саратова автомобилисты регулярно нарушают правила парковки. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказали жители домов по улице Блинова.

"Сообщаем о систематических нарушениях ПДД между домами №№ 52 и 52 "В" по улице Блинова. ГИБДД ссылается на загруженность", – пишут очевидцы.

На предоставленных фотографиях видно, что "Нива", "Лада" (со скрытыми номерами) и "Рено" припарковались на отремонтированных тротуарах. По словам саратовцев, снимки сделаны сегодня с 8.00 до 12.00. Саратовцы обеспокоены тем, что новые бордюры и пешеходные дорожки будут разрушены.

UPD 17.38

Как сообщили в городской Госавтоинспекции, обстоятельства произошедшего выясняются.

"На место был направлен экипаж ДПС. На момент приезда на тротуаре обнаружен автомобиль "Мазда", установлен водитель, мужчина 1984 г.р. За нарушение стоянки и остановки тс на тротуаре в отношении него составлен административный материал и назначен штраф в размере 1000 рублей.

Уважаемые водители! Тротуар не место для парковки  и движения транспорта, вы создаете помеху для движения пешеходов и подвергаете их жизнь и здоровье опасности!" - напомнили в пресс-службе Госавтоинспекции Саратова.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.38 1 2 3 4 5

Главные новости