Алгоритм работы нового светофора привел к коллапсу на Московском шоссе

18111

14 декабря 2021, 12:43

Фото читателей

Читатели ИА "Взгляд-инфо" пожаловались на транспортные проблемы в связи с установкой новых светофоров в Ленинском районе Саратова.

Вчера заработал светофор на перекрестке Московского шоссе и Песчано-Уметского тракта.

"У поста ГАИ в Елшанке установили светофор. Пробка начинается от памятника солдату-строителю на ВСО. В течение двух часов невозможно выехать из города в сторону Елшанки. Сам видел, как не могли проехать две машины скорой помощи с включенными сиренами. По информации из Саргорсвета, инициатива установки светофора исходит из городского комитета дорожного хозяйства", - пишет Дмитрий.

Своим мнением о работе нового светофора поделился также Игорь: "Светофор там, конечно, нужен. Но поставили его, как у нас принято, не включая мозг. Результат не заставил себя долго ждать. Этот светофор должен устранить "пробку" в направлении   Московское шоссе  - Песчано-Уметский тракт. Вместо этого он увеличил ее на полгорода.

Нужно всего лишь исправить его алгоритм работы. Движение по Московскому шоссе из города должно быть всегда на "зеленый" прямо. Налево стрелку поставить на самом перекрестке, а не за 20 метров до него, как сейчас. Движение в город  по Московскому шоссе и Песчано-Уметскому тракту должно быть как есть на данный момент, за исключением поворота налево с Песчано-Уметского тракта. Этот поворот нужно запретить и оставить движение только направо. Так как выехать из города можно через кольцо на Буровой".

Еще одно письмо от Равиля: "Прошу вас озвучить проблему светофора на перекрестке Московского шоссе и Песчано-Уметской улицы, так как с 13 декабря с его включением и некорректной работой алгоритма светофора там наблюдается пробка в 10 баллов на протяжении целого дня. А это влечет и перебои в работе общественного транспорта".

Также вчера в Ленинском районе заработал еще один новый светофор - на пересечении проспекта Строителей, улицы Ломоносова и 1-го проезда Строителей (рядом с Дворцом пионеров).

Вечером в час пик оказалось сильно затруднено движение на проспекте Строителей по направлению из центра города. Пробка в какой-то момент вчера растянулась до улицы Шехурдина (кольцо НИИ), на две остановки общественного транспорта.

Автолюбители отмечают, что теперь любое незначительное ДТП в районе этого перекрестка может привести к полной остановке движения.

UPD 15.45

В администрации Ленинского района объяснили, что светофорные объекты на пересечении Московского шоссе/ Песчано-Уметской и проспекта Строителей/ул. Ломоносова были установлены в рамках мероприятий по ликвидации очагов аварийности на дорогах города.

"В настоящее время прорабатывается вопрос корректировки режимов работы данных светофоров", - пообещали чиновники.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости