Саратовский минздрав: поликлиники в новогодние каникулы будут работать

4908

14 декабря 2021, 17:49

В Саратовской области определен график работы медицинских учреждений на новогодние праздники. На координационном совете его озвучила замминистра здравоохранения Асят Выкова.

"Глава правительства России Михаил Мишустин отметил важность обеспечения в праздничные дни доступности вакцинации от COVID-19, сохранения уровня тестирования, контроля запаса лекарства, кислорода и резервных коек. Главная задача – бесперебойная работа стационаров, амбулаторного звена и лабораторий", - рассказала замминистра о подготовке к новогодним каникулам и подчеркнула, что персональную ответственность за это несут главные врачи медучреждений.

"В период с 31 декабря по 9 января поликлиники будут работать ежедневно с 9.00 до 14.00. Прием вызовов на дом - с 9.00 до 13.00.

Дежурство врачей участковой службы будет организовано в количестве, обеспечивающем потребность прикрепленного населения. При необходимости специалисты будут привлечены дополнительно.

Врачи узких специальностей будут работать 3 и 6 января. При наличии необходимости - дополнительно и в другие дни.

Экстренные службы и учреждения, оказывающие стационарную помощь, продолжат работу в круглосуточном режиме.

Информация о графике работы медучреждений будет размещена на официальных сайтах учреждений и минздрава области", - сообщила Асят Выкова.

В период новогодних праздников саратовцы смогут пройти вакцинацию в стационарных пунктах, а также в часы работы поликлиник. График работы мобильных пунктов будет опубликован на следующей неделе.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.22 1 2 3 4 5

Главные новости