Под Саратовом сотрудник ДПС избил пассажира преследуемой "семерки"

6456

15 декабря 2021, 14:30

В Саратовской области в отношении сотрудника полиции возбуждено уголовное дело по факту превышения им должностных полномочий (п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ). Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По данным следствия, 25 октября в отдел полиции № 2 в составе МО МВД "Балашовский" поступило сообщение, что по территории Самойловки передвигается "ВАЗ-2107" под управлением нетрезвого водителя. Для проверки информации в поселок был направлен экипаж ДПС.

Обнаружив автомобиль, полицейские стали преследовать его. Когда "семерку" остановили, один из инспекторов подошел к переднему пассажирскому сидению, вывел наружу 40-летнего пассажира и нанес ему удары по голове, лицу и груди, несмотря на то, что никакого сопротивления мужчина не оказывал.

Пострадавшего доставили в больницу, где у него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом нижней челюсти и ряд других повреждений.

Подозреваемый задержан. С ним проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

"Противоправные действия выявлены сотрудниками оперативно-розыскной части (собственной безопасности) ГУ МВД России по Саратовской области.

При подтверждении вины сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлечен к установленной законом ответственности", - уточнили в региональном ГУ МВД.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.23 1 2 3 4 5

Главные новости