В Саратове открылся благотворительный центр "Хороших людей"

2660

24 декабря 2021, 17:30

В Саратовской епархии открылся благотворительный центр фонда "Хорошие люди".

Как сообщает пресс-служба Московского Патриархата РПЦ, все нуждающиеся смогут получить там продуктовую и вещевую помощь, а также безвозмездные консультации психолога, социального работника и юриста.

Также в центре будут готовить к ЕГЭ детей из малообеспеченных семей, учить пенсионеров и людей с инвалидностью компьютерной грамотности, а матерей одиночек – профессиям, востребованным на современном рынке. В помещении центра выделен коворкинг, который послужит пространством для работы и мероприятий.

"Работа фонда "Хорошие люди" началась в июле 2020 года и постепенно складывалась при Петропавловском храме Саратова, поскольку руководитель фонда - игумен Нектарий (Морозов) - является настоятелем этого храма. Началось все с того, что отец Нектарий кинул клич среди прихожан: надо выяснить, кому сейчас сложнее всего, чем можно помочь.

 Бабушки долго отнекивались и скрывали, что ездят за третьесортными макаронами на другой конец города, а мясо и творог видят только по праздникам. С первых продуктовых наборов на престольный праздник и началась активная жизнь "Хороших людей"" - рассказала исполнительный директор фонда Мария Ковалева.

Центр фонда "Хорошие люди" стал 236-м центром гуманитарной помощи, открытым при участии РПЦ на территории России и других стран.

С начала работы фонда число подопечных, которые регулярно получают вещевую и продуктовую помощь, увеличилось почти в 100 раз. Сейчас это почти 400 человек, а также около 200 бездомных, которых волонтеры фонда кормят трижды в неделю и обеспечивают одеждой.

Благотворительный центр "Хороших людей" будет работать со вторника по субботу по адресу: Саратов, улица Пугачева, 72. Обратиться за помощью можно также по телефону 8 800 101-71-09.

Материал подготовила Ксения Котова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.43 1 2 3 4 5

Главные новости