Жители "нового Саратова" просят установить единую стоимость проезда в транспорте

6166

10 января 2022, 12:11

На сайте Change.org появилась петиция жителей сел Усть-Курдюмского муниципального образования, недавно вошедшего в состав Саратова.

Граждане просят установить единую стоимость проезда в общественном транспорте на маршрутах, связывающих населенные пункты с областным центром.

Пользователь под ником Алексей Еширин так обосновал позицию новых "горожан":

"01.01.2022 года в состав города Саратова вошло Усть-Курдюмское МО с численностью населения около 5000 человек, однако стоимость проезда в общественном транспорте почти в три раза превышает стоимость проезда в г.Саратове (23 рубля), что нарушает законные права и интересы неопределенного круга лиц. На основании вышеизложенного просим продлить городские маршруты №№ 90,2 и другие в населенные пункты вышеуказанного бывшего МО (протяженность маршрутов увеличится порядка на 5 км) и установить стоимость проезда в размере 23 рубля для восстановления социальной справедливости, так как в Саратове действует единый проездной тариф, и мы теперь тоже входим в г.Саратов. Дискриминация в РФ недопустима!".

В данный момент петицию подписали уже 70 человек.

Напомним, с 1 января в состав областного центра вошли еще 54 населенных пункта. Площадь Саратова теперь составляет более 2100 кв. км, а численность населения – около 900 тысяч человек. Всего в границах городского округа находятся сам Саратов и 79 сел, деревень и поселков. Присоединив Саратовский район, областной центр стал вторым по площади городом России.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.71 1 2 3 4 5

Главные новости