Саратовский министр ревакцинировался в прямом эфире

4344

11 января 2022, 17:05

Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин ревакцинировался от коронавируса в прямом эфире в Instagram. Трансляция велась в аккаунте регионального министерства здравоохранения.

В ходе эфира Олег Костин прошел все необходимые процедуры перед прививкой: подписал бумаги, ответил на вопросы врача, измерил температуру и давление. После этого ему ввели дозу "Спутника Lite".

Ожидая прививки, министр объяснил, что "это добровольное дело каждого из жителей".

"Вакцинация добровольная, она у нас не принудительная. Но надо понимать, что отказываясь от вакцины, вы подписываете внутренний договор со своим здоровьем, со своей совестью и с ответственностью врачей. Вы как бы говорите: "Уважаемый врач, я взял ответственность за предстоящее на себя. Если я заболею, то я буду знать, что вы предлагали мне перенести свою болезнь легко. Но здесь я решаю, чтобы выбор сделала природа. И тогда я не могу винить врачей, которые меня лечат, если мне будет плохо".

А то почему-то вакцину никто не воспринимает серьезно, не верят в то, что с ней переносится болезнь легко. Но когда попадают на койку, когда попадают в реанимацию, говорят уже по-другому. Тогда уже не вспоминают, как мы просили спасти себя заранее. Сделайте ревакцинацию. Тогда мы скоро закончим с этой болезнью", - призвал подписчиков Олег Костин.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.92 1 2 3 4 5

Главные новости