В Балакове подняли цены на проезд в общественном транспорте

6715

15 января 2022, 09:11

С сегодняшнего дня в Балакове Саратовской области поднялись тарифы на проезд в общественном транспорте. Ранее об этом предупреждала пресс-служба администрации БМР.

На муниципальном маршруте регулярных перевозок № 15 стоимость проезда увеличилась с 23 рублей до 25 рублей при безналичной оплате и до 27 рублей — при наличной оплате. Частные перевозчики подняли цену на билет до 27 рублей без учета способа оплаты.

На пригородных маршрутах в границах Балаковского района стоимость проезда увеличится с 2,50 рублей до 3,00 рублей за 1 км. Перевозчиком на указанных маршрутах и инициатором пересмотра тарифов на перевозку является МУП "Балаковоэлектротранс".

Напомним, в Саратове с 1 мая до 29 рублей повысится стоимость проезда на троллейбусах и трамваях. Поднять цены на билеты в автобусах и маршрутках планируют и частные перевозчики.

Уже сейчас на некоторых автобусных маршрутах Саратов-Энгельс стоимость проезда между городами составляет 29 рублей (до этого было 26), стоимость проезда по Энгельсу выросла до 26 рублей (было 23). По Саратову цена пока осталась прежней – 23 рубля.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.25 1 2 3 4 5

Главные новости