Житель Энгельса о дорогах и общественном транспорте Саратова: "Бордель!"

7888

17 января 2022, 16:17

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

Сегодня на Привокзальной площади Саратова прошел очередной рейд министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

В нем приняли участие замминистра Иван Козаченко, представители администрации города и журналисты. На этот раз целью мероприятия была проверка температурного режима в автобусах.

По словам Козаченко, зимой в салоне общественного транспорта должна поддерживаться температура не ниже +12°.

"В зимний период, когда столбик термометра опускается ниже 5 градусов, в салоне должно быть не менее 12 градусов. Такие параметры легко можно достигнуть на современных автобусах и троллейбусах при условии, что все отопительные приборы работают исправно. На старой технике зачастую температурный режим не соблюдается. Это происходит, когда штатное оборудование неисправно. А его должен проверять механик перед выпуском машины", - пояснил Козаченко.

Проверяющие вошли в четыре автобуса, которые подъезжали к остановке, и измеряли температуру в салоне специальным прибором – термогигрометром.

На удивление журналистов, все проверенные автобусы, следующие из Саратова в Энгельс, оказались с исправными печками, в каждом из них прибор показывал не ниже 12 градусов.

Также в ходе рейда уделялось внимание соблюдению масочного режима - как водителями, так и пассажирами. По словам Козаченко, в последнее время пассажиры перестали носить средства личной защиты, тогда как водители – все в масках.

"Были указания водителям высаживать пассажиров без масок, но это можно делать только на конечных остановках. По пути водители должны следить больше за дорогой, чтобы не создавать аварийную ситуацию", - рассказал замминистра.

В ходе рейда внимание к себе привлек ожидавший своего автобуса на остановке пенсионер Владимир Синькелев. Завидев журналистов, он начал громко высказывать свое возмущение работой общественного транспорта.

"Вот нам говорят, что Саратов и Энгельс присоединять будут (речь идет о создании единого областного транспортного госпредприятия – ред.)… У нас такая же мука будет, как в Саратове! В Саратове транспорт работает отвратительно! В Энгельсе – отлично. Это я, пассажир, говорю. До Предмостовой едешь минут 20, а после тянешься полтора часа. Пешком быстрее дойти до вокзала!" - заявил он, после чего отошел в сторону.

Спустя некоторое время, услышав слова чиновников о ношении масок в автобусах, мужчина вновь обратился к журналистам. Он сравнил общественный транспорт в Тольятти, Энгельсе и в Саратове - не в пользу последнего.

"То, что бордель на дорогах города Саратова – это я могу поручиться. Вот в Энгельсе дороги отличные, а в Саратове - отвратительные", - эмоционально заявил гражданин.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.13 1 2 3 4 5

Главные новости