Задержка выплат детских пособий. Власти обещают начать перечисления с 24 января

3699

21 января 2022, 16:40

Зампред правительства Саратовской области Роман Грибов вернулся к теме задержки выплат детских пособий на территории региона.

Как заявил чиновник на своей странице в Instagram, все "технические недоработки", из-за которых возникла вопиющая ситуация, устранены.

Как ранее сообщало ИА "Взгляд-инфо" со ссылкой на сообщения саратовцев, поддержка, назначенная государством для несовершеннолетних в возрасте от трех до семи лет, всегда перечислялась в 10-11-х числах каждого месяца.

Но в январе выплаты до сих пор не пришли, а в органах соцзащиты гражданам предлагают подождать.

Как пояснял Роман Грибов в беседе с нашим корреспондентом, в Саратовской области есть 22 вида выплат, предусмотренных несовершеннолетним, и по части из них "полномочия переданы с 1 января Пенсионному фонду". В связи с этим "есть технические проблемы", так как региональному минсоцу "необходимо интегрироваться с программным продуктом ПФР". Также трудности связаны и с "переходом на новую систему платежей - через федеральное казначейство".

Однако, как подчеркивал Грибов, все проблемы носят "технический характер и будут решены до конца месяца".

"Возвращаясь к теме о задержке выплат детских пособий. Особенно этот вопрос беспокоит получателей выплат на детей в возрасте от 3-х до 7-ми лет, поясняю: сегодня в течение дня проводились мероприятия по устранению технических недоработок, связанных с переходом на новую систему прохождения платежей.

На данный момент все межведомственные проблемы устранены. Подчеркну, что на все выплаты деньги имеются в полном объеме. Платежные поручения приняты в обработку финансовыми органами.

С понедельника денежные средства начнут поступать гражданам. Все выплаты будут произведены в положенный срок - это зона ответственности министерства труда и социальной защиты области", - заверил Роман Грибов.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.25 1 2 3 4 5

Главные новости