Аэропорт "Гагарин" определил самых пунктуальных перевозчиков по итогам 2021 года

1710

27 января 2022, 08:23

Международный аэропорт "Гагарин" (управляется УК "Аэропорты Регионов") подготовил по итогам минувшего года рейтинг пунктуальности авиакомпаний, выполнявших рейсы из Саратова.

Авиакомпании разбиты на две группы: российские авиакомпании, выполнявшие рейсы ежедневно или несколько раз в день, и остальные российские авиаперевозчики. В каждой определены топ три перевозчика по показателю пунктуальности полетов.

Лидером в первой группе стала авиакомпания Red Wings, выполнившая 100% из всех своих (573!) рейсов без отклонения от расписания, на втором месте – авиакомпания "Россия" с регулярностью 94%. Замыкает тройку самых точных авиакомпаний "Победа" - 89%.

Во второй группе лидером стала компания "Икар" (Pegas Fly) с показателем 95%. На втором месте авиакомпания Smartavia – 88% и на третьем месте – "Аэрофлот", 87%.

Рейтинг включает в себя данные о регулярности выполнения полетов в период с 1 января 2021 по 31 декабря 2021. При определении самого пунктуального перевозчика учитывались отклонения более чем на 15 минут от расписания без учета отклонений, произошедших по метеоусловиям.

Материал подготовила пресс-служба аэропорта

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости