Очевидец: "В поле под Саратовом сливают нечистоты"

5024

31 января 2022, 11:15

В Саратовском районе жители обнаружили слив нечистот из ассенизаторских машин. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал очевидец Сергей.

"27 января выезжал на снегоходе прокатиться, и недалеко от АЗС "Лукойл 218", по ходу движения по СКАД направо, примерно в 600 метрах, увидел, как три машины (одна из них при виде меня быстро уехала) сливают нечистоты в неглубокую траншею, по которой те текут уже по полю в сторону села Усть-Курдюм.

Номера у машин были специально закиданы снегом, но я подошел и очистил их руками для идентификации. На месте видно, что это дело поставлено на поток, и нечистоты сливаются давно и в большом количестве. Прошу придать этим злодеяниям огласку с возможным принятием мер ведомственными органами", - прокомментировал саратовец, приславший фотографии и видео с места событий.

На предоставленных в редакцию видео можно четко увидеть номерные знаки ассенизаторских машин: "Камаз" с г/з А242СО164 и "Зил" с г/з К446ХТ64.

UPD 1 февраля

"Специалисты регионального министерства природных ресурсов и экологии проверили информацию о сбросе сточных (канализационных) вод на рельеф местности недалеко от АЗС "Лукойл 218" в 600 метров от СКАД из двух ассенизаторских автомобилей и направили запрос в РЭО ГИБДД по Саратову.

Выяснилось, что автомобили принадлежат двум безработным жителям Саратова (36 и 38 лет). Сброс машины осуществляли 27 января.

В отношении каждого из них инспектором минприроды составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления). Нарушители выплатят штраф", - сообщили в минприроды.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.71 1 2 3 4 5

Главные новости