Двойное убийство и поджог. Житель Энгельса получил 18-летний срок

2217

1 февраля 2022, 15:12

Фото пресс-службы облсуда

Сегодня Саратовский областной суд вынес приговор 32-летнему жителю Энгельса, совершившему двойное убийство с последующим поджогом.

Установлено, что 6 января прошлого года Сергей Камышанский около магазина познакомился с 59-летним мужчиной. Вмести они пошли выпивать к 56-летнему знакомому.

В квартире дома по улице Космонавтов собутыльники повздорили по поводу "жизненного опыта". 59-летний мужчина для устрашения противника взял в руки нож, ссылаясь на свое криминальное прошлое, сообщает подробности следствие.

Камышанский  не нашел аргументов в свою пользу, в гневе схватил за табурет и ударил одного оппонента по голове, после чего добавил два удара ножом в грудь. А второму нанес 23 удара по голове, затем ногами в грудь и живот, и в финале ударил табуретом.

От полученных повреждений оба мужчины скончались на месте.

Решив скрыть содеянное, убийца поджег находящиеся в квартире вещи, запер входную дверь и скрылся. Пожарных вызвали соседи.

"В результате пожара материалы и элементы отделки квартиры были повреждены огнем и продуктами горения, что причинило значительный ущерб собственнику, на общую сумму 268 675 рублей", - подсчитали в облпрокуратуре.

Судья Саратовского областного суда Светлана Гоголева признала жителя Энгельса виновным по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, путем поджога).

Камышанский приговорен к 18 годам колонии строгого режима.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости