В Красноармейском районе появится современная инфекционная больница

1183

2 февраля 2022, 17:05

В Красноармейском районе Саратовской области в этом году появится новая инфекционная больница. Об этом сообщает пресс-служба регионального минздрава.

Жителям района в скором времени не нужно будет преодолевать более 60 километров до областного центра, чтобы получить специализированную медицинскую помощь инфекционного профиля в современных условиях.

"В настоящее время в Красноармейской районной больнице ведется реконструкция бывшего родильного дома-женской консультации. Это здание типовое, его можно использовать для оказания стационарной помощи. Раньше инфекционное отделение находилось в приспособленном здании 1907 года постройки, с трудом отвечавшем санитарным нормам и правилам, и практически не отвечавшем нормальным условиям нахождения в нем пациентов и работы медперсонала. Именно поэтому некоторое время назад и было принято решение о временном переводе инфекционного отделения в здание терапии. Во всех этих подразделениях либо уже начались, либо в ближайшее время начнутся ремонтные работы по программе модернизации с соответствующим временным перераспределением потоков пациентов по районной больнице и ближайшим ЛПУ", - отмечают в минздраве.

Главный врач Красноармейской РБ Денис Баланов считает, что его учреждению и всем жителям района очень крупно повезло – в течение ближайшего времени на территории больничного городка появятся сразу два реконструированных объекта, каждый из которого, по сути, будут являться новой современной инфекционной больницей и диагностической поликлиникой, в составе которой продолжит работать отделение женской консультации.

"Инфекционное отделение было нашей головной болью. Жители жаловались, в особенности, на условия пребывания в нем. И их жалобы были оправданы. Теперь по проекту это будет современный инфекционный центр с палатами-боксами и отдельными изолированными входами в них, с современным диагностическим оборудованием, мебелью, постоянным и бесперебойным снабжением медицинскими газами, двумя лифтами, которых, кстати говоря, здесь никогда не было. Будут устроены отдельные подъездные пути, площадка для обработки санитарного транспорта, благоустроена территория.

Уверен, будет ничуть не хуже, чем новый инфекционный центр в Елшанке! Здесь будут лечиться и взрослые, и дети. Потребность ехать в Саратов за 60 с лишним километров за комфортными условиями отпадет", - выразил надежду главврач.

Материал подготовила пресс-служба минздрава

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости