Пьяный саратовец ударил головой полицейского и лишился свободы почти на 2 года

724

4 февраля 2022, 16:02

В Балашове Саратовской области вынесен приговор местному жителю Ситникову Э.Н. за нападение на полицейского. Об этом сообщает пресс-служба районного суда.

В ходе разбирательства выяснилось, что ночью в ноябре прошлого года сотрудники ДПС заметили машину под управлением мужчины, который осуществлял экстремальное вождение на парковке возле дома № 1 по улице Энтузиастов.

Сотрудники полиции подъехали к автомобилю для проверки документов.

"После этого из него вышли водитель и пассажиры, в том числе Ситников Э.Н., находящийся в состоянии алкогольного опьянения, который кричал, выражался нецензурными словами, вел себя агрессивно. Старший инспектор ДПС потребовал от Ситникова прекратить свои противоправные действия и успокоиться, однако последний, не реагируя на законные требования сотрудника полиции, кулаком нанес ему один удар в область плеча, после чего лобной частью своей головы нанес один удар в область лица, причинив сотруднику полиции физическую боль и телесные повреждения в виде ушиба мягких тканей с кровоподтеком верхнего века правого глаза", - говорится в сообщении суда.

Назначая наказание подсудимому, судья учел рецидив, а также то, что мужчина был пьян. Ситников признан виновным по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия по отношению к сотруднику полиции). Судья назначил ему наказание в виде одного года 9 месяцев колонии-поселении.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости