Олега Костина согласовали на должность зампреда облправительства

2454

28 февраля 2022, 11:04

Только что на заседании Саратовской областной думы депутаты согласовали кандидатуру Олега Костина на должность зампреда облправительства - министра здравоохранения.

Вице-губернатор Игорь Пивоваров напомнил, что новый зампред будет курировать также министерство труда и социальной защиты.

Выступая перед депутатами, Олег Костин признал, что в регионе остро стоит демографическая проблема, которая усугубляется распространением коронавирусной инфекции.

Помимо этого, беспокоит уровень распространения алкоголизма, рост которого "связан с социальной неустроенностью и психоэмоциональным состоянием населения", добавил Костин.

Министр обрисовал основные направления работы: улучшение материально-технической базы здравоохранения, привлечение в эту сферу квалифицированных кадров, стабилизация на рынке труда и так далее.

Депутаты отметили открытость Костина при решении проблем граждан и оперативную реакцию на жалобы.

С поступившим замечанием о "перекосе" здравоохранения в сторону борьбы с ковидом в ущерб профилактике сердечно-сосудистых заболеваний глава минздрава не согласился. По его словам, коронавирус вызывает осложнения в том числе и на сердце, поэтому приоритеты медицины в этом плане полностью оправданы.

В итоге депутаты облдумы единогласно поддержали кандидатуру Олега Костина.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости