В саратовских ковидных стационарах остаются 208 детей

910

1 марта 2022, 17:57

В Саратовской области снижаются темпы вакцинации. Об этом на сегодняшнем  координационном совете заявил министр здравоохранения Олег Костин.

"Не могу не сказать, что сегодня на телефоны трех больниц поступали сообщения об угрозы взрыва. ФСБ и УМВД четко провели работу с главными врачами. Информация не подтвердились, больницы все работают", - заявил министр.

Ситуация с коронавирусом в регионе стабилизировалась. В среднем ежедневно в больницы поступают 150-200 человек и выписывается столько же.

"Нагрузка на стационары стала стабильной, хотя месяц назад из-за резкого скачка заболеваемости она была выше в разы. В настоящее время мы имеем 2668 коек. Из них 332 свободны, это больше 10%.

На кислородной поддержке 552 пациента, на ИВЛ – 154. В абсолютном большинстве это невакцинированные и имеющие тяжелые патологии", - рассказал Костин.

За последние сутки коронавирус выявлен у 40 беременных и родивших женщин, 17 из них госпитализированы.

"За последнее время летальных исходов среди них не было", - отметил министр.

Уровень госпитализированных детей за последние недели снизился на 30%. Однако в стационарах остаются 208 детей, тяжелых среди них нет.

Говоря о темпах вакцинации, Олег Костин посетовал, что они снизились в два раза: "Не стоит думать, что "Дельта" исчезла. Опасность заболеть более тяжелым видом вируса еще есть".

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости