Саратовца в четвертый раз остановили за тонировку. Суд его арестовал

1556

3 марта 2022, 14:53

Калининский районный суд Саратовской области рассмотрел дело об административном правонарушении, за управление транспортным средством со стеклами, светопропускная способность которых не соответствует требованиям технического регламента. Об этом сообщает пресс-служба инстанции.

Местного жителя Михаила Овакимяна судили по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, за неповиновение законному требованию сотрудников полиции.

Будучи уже трижды привлеченным к административной ответственности по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ, за управление тонированным автомобилем, и трижды получив требования о прекращении указанных противоправных действий, Овакимян не выполнил законные требования инспекторов ДПС и вновь ехал на машине с "тонировкой".

Его вновь привлекли к ответственности с вынесением очередного требования о прекращении противоправных действий, но направили дело в суд по статье о неповиновении сотрудникам полиции.

Оценив представленные доказательства, учитывая обстоятельства совершенного правонарушения и личность правонарушителя, который злостно уклонялся от выполнения законных требований сотрудников ДПС и ранее неоднократно привлекался к ответственности, суд арестовал Михаила Овакимяна на двое суток.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости