В Энгельсе отключили свет и воду, застряли лифты. Комментарий администрации

15473

4 марта 2022, 18:52

Сегодня в Энгельсе Саратовской области произошла авария на электросетях. В связи с этим отключили электроэнергию на территории города и части района. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили местные жители и подтвердили в администрации ЭМР.

"В связи с аварийной ситуацией на высоковольтной линии электропередач 110 кВт ПАО "Россети"  произошло отключение электроэнергии на территории города Энгельса и части района – Энгельс – ТЭЦ-3 – Красный Яр.

В настоящее время аварийная бригада предпринимает меры по восстановлению подачи электроэнергии по резервным схемам электроснабжения. В первую очередь отрабатываются объекты социальной сферы – больницы, стационары, детские сады, школы. После устранения аварийной ситуации на электросетях будет восстановлена подача водоснабжения абонентам.

Также в оперативном режиме работают специалисты Лифттехсервиса – в жилом фонде  проводится вскрытие застрявших лифтовых кабин. Аварийная ситуация устраняется в оперативном режиме", - рассказали нашему агентству в пресс-службе администрации ЭМР.

UPD 19.18

По данным регионального ГУ МЧС, в зону отключения электричества попали 5 социально значимых учреждений и 62 927 человек.

"В 19.15 электроснабжение восстановлено", - уточнили в ведомстве.

В администрации ЭМР подтвердили, что авария ликвидирована.

Также МЧС сообщает об отключении электроэнергии в Ершове и трех МО на территории Ершовского района. "В зону отключения входят 4499 человек. Проводятся аварийно-восстановительные работы", - пояснили в ведомстве.

UPD 19.47

Только что ситуацию прокомментировала пресс-служба ПАО "Россети Волга".

"Неблагоприятные погодные явления (неоднократно переходящая через нулевую отметку температура воздуха, сильные осадки в виде дождя и мокрого снега) стали причиной краткосрочного нарушения энергоснабжения города Энгельс. 

В сложных условиях непрекращающегося ледяного дождя энергетики восстановили нарушения на воздушной линии.

В настоящее время все потребители Энгельса получают электроэнергию в полном объеме.

Энергетики продолжают усиленный контроль за состоянием энергообъектов в условиях сохраняющейся непогоды. 

Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно круглосуточно по единому бесплатному телефону контакт-центра #Россети 8-800-220-0-220", - говорится в комментарии компании.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.74 1 2 3 4 5

Главные новости