Саратовский "Автодор" дома проиграл ЦСКА

1022

7 марта 2022, 21:10

Сегодня вечером в Саратове баскетболисты "Автодора" уступили ЦСКА со счетом 86:102.

Первую четверть наша команда провела уверенно. Впервые она выпустила 27-кратных чемпионов чемпионов страны вперед на четвертой минуте, но быстро вернула себе лидерство и к первому перерыву вела 22:20.

До середины второй четверти "Автодор" при активной поддержке болельщиков держал именитого соперника за спиной, потом стал отставать - 46:52 после первой половины.

В середине третьей четверти разница достигла двузначной отметки - 56:66, максимальное преимущество ЦСКА составляло "+20" - 99:79 на 39-й минуте. Итог - 102:86 в пользу гостей.

У нашей команды самым результативным стал Антон Квитковских - 17 очков.

Это был первый матч, проведенный саратовцами без главного тренера Эмиля Райковича, его помощника Марко Величковича, легионеров Филипа Скрабба, Кенни Чери, Грэнта Джерретта, Ди Джея Фандерберка.

Практически всех иностранных игроков потерял и ЦСКА.

"Автодор" возглавил тренер Владислав Коновалов.

Пока в Саратове остались два легионера. Хорват Желько Шакич сегодня играл, а вот американец Джэрон Джонсон из-за травмы остался на скамье запасных.

Зато дебютировали в главной команде три баскетболиста "Автодора-2": 20-летний центровой Андрей Печкин (сыграл почти 15 минут, набрал пять очков, сделал два подбора) и 18-летние форварды Станислав Рейш и Андрей Иванов.

13 марта "Автодору" предстоит выездной матч с "Пармой" (Пермский край).