В Заводском районе собаки покусали двух женщин и ребенка

5024

11 марта 2022, 12:46

За сутки в Заводском районе Саратова произошло как минимум три случая нападения бродячих собак на людей. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили источники.

Сегодня утром у дома № 210 на Огородной бездомный пес укусил женщину. Предположительно, на ухе животного была бирка, свидетельствующая о стерилизации.

Информацию о происшествии подтвердили в министерстве здравоохранения.

"Врачи скорой помощи госпитализировали 43-летнюю женщину в состоянии средней степени тяжести. С укушенными ранами пострадавшая доставлена в лечебное учреждение, где получает необходимую помощь" – уточнили в министерстве.

Кроме того, вчера вечером у дома № 1 по ул. Орджоникидзе собака укусила за ногу 32-летнюю женщину. О случившемся она сама рассказала ИА "Взгляд-инфо".

"Я была на 1-м Жилучастке, где бывшее здание МРЭО, шла к светофору, навстречу мне пробежали штук 10-15 собак. У некоторых были желтые чипы в ушах. Я остановилась перед светофором и почувствовала, как меня кто-то сзади дергает за пальто. Повернулась и увидела собаку (она была без бирки), стала ее отгонять, но она успела укусить меня за ногу", - рассказала Юлия.

По ее словам, она обратилась в травмпункт. "Сделали прививку в руку от столбняка. Сегодня начала курс уколов от бешенства. Их нужно делать в течение трех месяцев", - резюмировала собеседница.

В свою очередь, региональное СУ СКР сообщает о начале доследственной проверки по факту нападения собаки на 14-летнего школьника. По данным ведомства, вчера из квартиры дома по улице Томской был госпитализирован мальчик с множественными укушенными ранами обеих голеней. Со слов ребенка, его возле собственного дома укусила бродячая собака.

"Следователями СК выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Будет дана объективная юридическая оценка действиям лица, ответственных за отлов бродячих животных", – отмечают в СК.

По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Материал подготовили Алексей Кошелев и Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.9 1 2 3 4 5

Главные новости