Александр Логинов выиграл "золото" финала Кубка России

1158

12 марта 2022, 11:24

Сегодня в Уфе биатлонист из Саратова Александр Логинов выиграл "золото" финала Кубка России.

В спринте - 10 километров, два огневых рубежа - наш земляк (выступающий за Тюменскую область) допустил один промах при стрельбе стоя. На финише  преимущество Логинова над ближайшим преследователем-россиянином составило 14,5 секунды.

В Уфе, помимо россиян, выступают сильнейшие белорусские спортсмены. С учетом их результатов ведется другой зачет - Кубка Союза биатлонистов России. В этом состязании Логинов - бронзовый призер. Он уступил двум белорусам: Антону Смольскому - 50,4 секунды, Дмитрию Лазовскому - 2,6.

Другой наш земляк Никита Поршнев, не допустив ни одного промаха, стал седьмым в Кубке России, десятым - в Кубке СБР.

Напомним, Международный союз биатлонистов (IBU) принял решение отстранить российских и белорусских спортсменов от международных соревнований в связи с военной спецоперацией России в Украине.

Рейтинг: 4 1 2 3 4 5