Санкции. УФНС не берется прогнозировать объем выпадающих налоговых доходов

665

17 марта 2022, 15:37

В Саратовской областной думе продолжается совещание по вопросам защиты и поддержки экономики и граждан в условиях санкций.

Министр экономического развития Андрей Разборов признал, что зависимость экономики региона от государств, вошедших в список недружественных, достаточно высока.

В разных случаях степень и содержания этой зависимости разное - сырье, комплектующие, технологии, лицензии и так далее. Все это свидетельствует о том, что перед страной и регионами "стоит серьезный вызов".

Замглавы регионального УФНС Алексанр Борзов сказал, что в первом квартале этого года поступления налогов вырастут на 20%, но как ситуация будет складываться в дальнейшем, он прогнозировать не берется.

Это касается и выпадающих доходов бюджета, так как неминуемое падение производства в плане налоговых отчислений будет компенсироваться отчислениями от НДФЛ, благодаря принятым на федеральном уровне мерам поддержки населения.

Многое будет зависеть именно от антикризисных мер, от нормативных актов, которые будут приниматься органами власти, отметил налоговик.

Материал подготовили Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости