Гагаринский район. Названа дата включения Сторожевки в состав нового Саратова

4276

23 марта 2022, 13:31

В эти минуты продолжается заседание Саратовской областной думы.

Депутаты одобрили проект регионального закона о преобразовании Сторожевского МО Татищевского района путем его включения в МО "Город Саратов".

Документ представила зампред Саратовской гордумы Елена Злобнова. Она пояснила, что в результате областной центр прирастет 10 населенными пунктами, но закон вступит в силу только с 1 января 2023 года.

Отвечая на вопросы депутатов, Злобнова отметила, что сельчан ждет включение их территорий в госпрограммы. По ее мнению, ожидается развитие присоединенных населенных пунктов, так как финансирование на их нужды, включая благоустройство, увеличится.

Депутат-коммунист Александр Анидалов выразил озабоченность по поводу того, что в гордуме "новых горожан" никто представлять не будет.  

Кроме того, администрация Саратова уже сейчас не в состоянии справиться с повседневными коммунальными проблемами (включая расчистку снега, вывоз мусора и т.д.), что показала прошедшая зима, полагает представитель КПРФ.

Также парламентарии одобрили предложение главы Саратова Михаила Исаева и решение гордумы: новый район (бывший Саратовский МР) областного центра обретет название Гагаринский.

Окончательное решение по наименованию примет правительство РФ, куда направят соответствующие материалы.

Все подробности укрупнения Саратова доступны в сюжете новостей ИА "Взгляд-инфо".

Материал подготовили Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.56 1 2 3 4 5

Главные новости