Саратовский мошенник выдал себя за проститутку и обманул астраханца

1096

25 марта 2022, 08:57

В Астрахани 43-летний местный житель хотел получить интим-услуги, а вместо этого нарвался на мошенника из Саратовской области. Об этом сообщает местное УМВД.

По информации ведомства, мужчина хотел получить интим-услуги, для чего зашел на соответствующие сайты. Выбрав для себя подходящее предложение, он перешел по ссылке и позвонил по указанному номеру телефона. Детали были обговорены, и покупатель отправил на счет организатора досуга 21,9 тысяч рублей, но обещанного так и не получил.

Сотрудники полиции вычислили подозреваемого. Им оказался 23-летний житель Саратовской области. Оперативники при силовой поддержке ОМОН Управления Росгвардии по Саратовской области задержали парня.

Выяснилось, что мошенник на специализированном сайте создал фейковую страницу девушки, в которой указал контактные данные. Во время разговора задержанный имитировал женский голос и убеждал внести предоплату желающего получить любовь и ласку. После того, как он добивался своих целей, телефонный номер заказчика уходил в блок.

В отношении саратовца возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости