Более 300 ФАПов в Саратовской области начнут продавать лекарства

2224

31 марта 2022, 16:01

В Саратовской области планируют оснастить 333 фельдшерско-акушерских пункта для продажи населению медицинских препаратов. Об этом на заседании рабочей группы облдумы по обеспечению граждан лекарствами в условиях санкций сообщила первый замминистра здравоохранения региона Елена Степченкова.

По ее словам, из 835 ФАПов, к которым прикреплены почти 396 тысяч человек, в 2021 году торговлю вели только 185. В первом полугодии лекарствами для продажи планируют оснастить 200 ФАПов. Кроме того, розничная торговля лекарствами ведется в 234 структурных подразделениях райбольниц. При этом у каждой из медорганизаций в продаже есть все необходимые препараты, однако перечень товаров будут увеличивать.

До конца года для решения вопроса лекарственного обеспечения жителей в труднодоступных и сельских районах планируется оснастить 33 медорганизации и 333 ФАПа.

Директор регионального ТФОМС Сергей Заречнев доложил, что на эти задачи на счет поступило более 2 млрд рублей для авансирования закупок лекарств для лечебных учреждений региона.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости