Движение в объезд: с апреля до августа на Чернышевского будут менять трубы

12493

5 апреля 2022, 18:32

Работы по замене трубопровода на улице Чернышевского требуют отдельной организации движения на одной из центральных магистралей Саратова.

Сегодня первый замглавы городской администрации Дмитрий Алексеев провел на эту тему совещание с представителями ООО "КВС" и руководителями профильных  подразделений муниципалитета, сообщает официальный сайт мэрии.

Участок от улицы Радищева до Князевского взвоза начнут ремонтировать уже в апреле, работы планируется завершить в августе.

Изношенный водопровод диаметром 700 мм будет заменен на современные полимерные коммуникации.

ООО "КВС" проработаны резервные схемы подключения потребителей к холодному водоснабжению. Кроме того, работы будут вестись поквартально, а жители смогут беспрепятственно подъехать к своим домам.

В связи с работами на Чернышевского временно перестанут ходить троллейбусы маршрутов № 2А и № 4.

По словам зампреда городского комитета дорожного хозяйства Игоря Поздникина, с перевозчиками, обслуживающими маршруты №№ 42, 42К и 105 достигнута договоренность по выпуску на линию большего количества автобусов в период ремонтных работ.

Движение по Чернышевского будет перекрываться, профильному комитету дано поручение проработать схемы объезда.

Дмитрий Алексеев распорядился разместить объявления о работах и изменении маршрутов транспорта на остановках, а также установить ограничивающие движение знаки и информационные щиты со схемами объезда.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.94 1 2 3 4 5

Главные новости