СГМУ им. В.И. Разумовского – в рейтинге лучших вузов России

1566

5 апреля 2022, 09:47

Стали известны результаты рейтинговой оценки вузов по версии RAEX – крупнейшего в России рейтингового агентства. Саратовский ГМУ им. В.И. Разумовского стабильно входит в рейтинг RAEX и занимает в нем высокие позиции.

Лидером направления "Медицина" стал Сеченовский университет. Из 46 медицинских вузов в рейтинге представлено 15. Саратовский медуниверистет находится в ТОП-10 лучших вузов Минздрава России, а среди университетов Нижне-Волжского научно-образовательного медицинского кластера занимает 2-е место.

Проведенное ранжирование представляет собой первый предметный рейтинг в экосистеме "Три миссии университета" (образовательной, научной, общественной). Основой составления рейтинга стал анализ статистических данных образовательной деятельности, библиометрических показателей научных исследовании, результатов студенческих состязаний "Я – профессионал", мониторинга СМИ и соцмедиа, данных агрегаторов онлайн-курсов и других позиций, выражающих результативность деятельности вуза. Таким образом, были определены университеты, обеспечивающие наилучшую образовательную и научную подготовку студентов в конкретной предметной области.

"Повышение престижа, узнаваемости и конкурентоспособности как на российских, так и на зарубежных рынках образовательных услуг является одной из стратегических задач развития нашего университета. Считаю, что  Саратовский медуниверситет имеет все необходимые ресурсы для вхождения в число топ-лидеров медицинского образования и науки", – подчеркнул ректор СГМУ Андрей Еремин.

Материал подготовила пресс-служба СГМУ

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.29 1 2 3 4 5

Главные новости