В Энгельсе похоронили кавалера Ордена Мужества Аскара Бимухамбетова

10862

7 апреля 2022, 12:14

Сегодня в Энгельсе состоялось прощание еще с одним саратовским военнослужащим, погибшим в ходе спецоперации в Украине.

В последний путь проводили Аскара Бимухамбетова (1990 года рождения), жителя села Заветы Ильича.

Как сообщает администрация ЭМР, "за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении воинского долга" он посмертно награжден Орденом Мужества.

Соболезнования его родным и близким выразили губернатор Валерий Радаев и глава Энгельсского района Алексей Стрельников.

"Выражаю искреннее соболезнование родным и близким. Скорбят все саратовцы. Наш земляк - настоящий патриот своей страны погиб, защищая мирную жизнь. До последнего дня он оставался верным воинской присяге и долгу. Вечная слава и светлая память доблестному воину", - говорится в заявлении губернатора.

Алексей Стрельников написал: "Беспристрастным мужеством исполнены сегодня новые страницы истории нашей Родины, и высочайшей вершиной этого мужества стал подвиг ее верного сына. Россия скорбит и, вместе с тем, гордится своим Воином-защитником. От себя лично и от жителей Энгельсского района приношу самые глубокие соболезнования родным и близким. Имя героя будет навечно занесено в историю".

Согласно официальной информации, Аскар Бимухамбетов был призван в ряды ВС РФ в 2008 году. После срочной службы поступил в Саратовский коммунально-строительный техникум, работал слесарем-сверловщиком на энгельсском заводе металлоконструкций.

В 2013 году он продолжил воинскую службу на контрактной основе. Судя по информации в социальных сетях, у Аскара остались жена и маленький ребенок.

Напомним, Аскар Бимухамбетов стал 27-м по счету саратовцем, погибшим с 24 февраля на территории Украины.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.54 1 2 3 4 5

Главные новости