Сбежавшие "Зайчата". Воспитанники частного детсада оказались на улице без верхней одежды

8101

8 апреля 2022, 15:13

Вчера из частного детского сада "Зайчата" в Волжском районе Саратова убежали трое детей. Об этом корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" рассказала мать одной из воспитанниц Ульяна Уланова.

"В 8.00 я как обычно отвела свою дочь Злату в сад и ушла на работу. Тогда в группе находились 5-6 детей, воспитатель и нянечка. Об инциденте я узнала в 17.00, когда  пришла забирать своего ребенка. Мне рассказали все женщины, которые гуляли на детской площадке со своими детьми. Около 15.00 они услышали крик мужчины с балкона: "Дети бегут!". Моя дочь и еще два мальчика, без верхней одежды бежали по проезжей части Шевыревской улицы. Женщины ринулись за ними и догнали у мусорных баков. Моя дочь упала в лужу, была в мокрой одежде, из-за чего простудилась. Женщины догадались, что дети убежали из детского сада и пошли их возвращать. Они спокойно зашли в детский сад, их никто не остановил. А когда нашли воспитательницу, та стала отбирать детей и возмущаться. Женщин начали выгонять, говорить им, что они украли детей, и сейчас вызовут полицию. Я увидела полицейских, когда вернулась за ребенком. Мне никто ничего не объяснил, участковый сказал: "Дайте показания и идите". Воспитательница мне сказала: "Не верьте, у нас очень много врагов, на нас наговаривают", - рассказала Ульяна.

Женщина добавила, что "спасители" детей все это время ждали ее, чтобы рассказать о происшествии. Ей показали видео, на котором было видно, что ее дочь выбежала из сада без верхней одежды и в одном сандалии. Очевидцы, передававшие детей воспитательнице, предположили, что она была в нетрезвом состоянии.

"Меня упрашивали не подавать заявление. А когда я рассказала обо всем в чате сада и скинула видео, то обвинили в наговоре. В итоге руководитель сада Светлана Досейкина вчера вечером написала: "Приносим извинения, мы тоже переживаем", - добавила Ульяна.

По ее словам, в этот детский сад дочь ходила всего две недели.

Ситуацию ИА "Взгляд-инфо" прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД области:

"По данному факту проводится проверка. Вчера в дежурную часть поступило сообщение о том, что на Шевыревской улице без сопровождения взрослых находятся три ребенка. На место были направлены сотрудники полиции. Родителям сразу сообщили о произошедшем. Установлено, что несовершеннолетние в это время должны были находиться в детском центре. В настоящее время проводится комплекс мероприятий на установление всех обстоятельств произошедшего".

Напомним, ранее детский центр "Зайчата" попадал в поле зрения саратовских СМИ в связи с громким скандалом из-за грубого обращения с ребенком. Инцидент произошел 11 марта 2020 года в ясельной группе. В соцсетях появилось видео, на котором было видно, как воспитатель хватает за руку маленькую девочку и резко дергает, пытаясь вытащить ее из-за стола. Впоследствии отец ребенка отсудил у детского сада 86 тысяч рублей.

С подробностями этой истории вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ.

Материал подготовила Дарья Вострикова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.46 1 2 3 4 5

Главные новости