В саратовском аэропорту иностранный студент отдал мошеннику сумку с 13 млн рублей

13478

8 апреля 2022, 18:00

Транспортная полиция раскрыла мошенничество в отношении иностранного студента одного из московских вузов, которое было совершено в Саратове. Об этом сообщает "МВД Медиа".

32-летний мужчина сообщил в дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту "Гагарин", что по просьбе родственников искал в России продавцов чечевицы. В начале февраля он на одном из сайтов российского агропромышленного сервиса познакомился с мужчиной, который занимался поиском продавцов и покупателей зерновых культур и оказывал им посреднические услуги.

В конце марта они приехали в Саратовскую область, чтобы посмотреть предлагаемые региональными продавцами образцы. Во время переговоров иностранца не устроила цена, и тогда мужчины договорились, что посредник сам купит чечевицу по более выгодной стоимости.

Для этого спустя некоторое время студент передал новому знакомому в саратовском аэропорту "Гагарин" сумку, где лежало более 13 миллионов рублей.

Поначалу злоумышленник по телефону говорил потерпевшему, что ищет товар, а потом перестал выходить на связь.

По подозрению в мошенничестве транспортные полицейские задержали в Москве 36-летнего местного жителя.

Следственным управлением Приволжского ЛУ МВД России на транспорте в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение".

Мужчину взяли под стражу. Расследование продолжается.

Материал подготовила Дарья Вострикова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.59 1 2 3 4 5

Главные новости