Мэр Саратова объявил выговоры за реконструкцию Набережной Космонавтов

8022

12 апреля 2022, 13:18

Сегодня глава Саратова Михаил Исаев объявил выговор председателю профильного комитета из-за некачественного контроля за ходом реконструкции старой набережной.

"Из-за некачественного контроля за ходом работ по реконструкции Набережной Космонавтов в 2021 году в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" заказчику в лице председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Александра Гусева и его заместителя, отвечающего за реализацию проекта, объявлены выговоры.

Если подрядчик оперативно не исправит за свой счет выявленные дефекты, будут рассмотрены другие варианты дисциплинарного наказания вплоть до увольнения", - написал Исаев в своем телеграм-канале.

Напомним, старая набережная в Саратове, отремонтированная в прошлом году, продолжает разрушаться.

В пятницу корреспондент ИА "Взгляд-инфо" убедился: не пережила зиму одна из боковых подпорных стенок лестницы на спуске к нижнему ярусу  - облицовка отвалилась, куски валяются рядом. Сколы и трещины видны также на лестницах средних и верхних ярусов.

Благоустройство старой набережной проходило с весны и до поздней осени прошлого года. Средства на работы – 300 миллионов рублей – были выделены из бюджета Саратова.

Материал подготовила Дарья Вострикова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.32 1 2 3 4 5

Главные новости