КВС приступили к реконструкции водопроводных сетей на улице Чернышевского

1721

13 апреля 2022, 14:43

Фото пресс-службы ООО "КВС"

В этом году ООО "Концессии водоснабжения – Саратов" выполнит первый этап реконструкции водопроводных коммуникаций по улице Чернышевского - на участке от улицы Радищева до Князевского взвоза.

В ходе работ изношенный трубопровод d700 мм будет заменен на современные полимерные коммуникации. Прежний стальной водопровод был построен в 1987 году и к настоящему времени полностью исчерпал свой эксплуатационный ресурс. Сети были проложены на ненормативной глубине, что приводило к значительному воздействию на них блуждающих токов, провоцировало частые повреждения.

Только за прошлый год специалистами КВС на Чернышевского устранили 78 повреждений.

Новый водопровод (d630 мм) будет выполнен из современных полимерных материалов, отвечающих всем нормативным требованиям, и иметь улучшенную пропускную способность. Ориентировочный срок службы новых сетей – не менее 50 лет. Общая протяженность объекта – 1021 м.

На водопроводе будут построены три камеры и 17 колодцев. Кроме того, в ходе реконструкции сетей по ул. Чернышевского будет проложено 511 метров водопровода d315 мм с установкой 14 колодцев и 1 камеры, а также 144 метра водопровода d225 мм с монтажом 4 колодцев.

Для обеспечения водой на время реконструкции абоненты уже переведены на резервную схему водоснабжения. После завершения всех работ все потребители будут переключены на подачу холодной воды от новых коммуникаций. Старый участок водопровода будет полностью выведен из эксплуатации.

"Сейчас специалисты предприятия уже приступили к работам по реконструкции и выполняют строительство водопровода d315 мм на ул. Чернышевского от ул. Радищева до дома №157 по ул. Чернышевского. Эти работы проводятся в тротуаре, что позволяет сейчас не ограничивать движение автотранспорта, - рассказывает начальник цеха водопроводных сетей Сергей Цыганков. – Масштабные мероприятия по строительству непосредственно самого магистрального водопровода по улице Чернышевского начнутся после майских праздников. Прокладка нового трубопровода будет вестись от Князевского взвоза в сторону улицы Радищева".

Напомним, что запланированные сроки реконструкции - с апреля по август.

В данный период муниципалитетом будут вноситься изменения в схему движения личного и общественного транспорта. Производство работ по реконструкции будет выполняться поэтапно.

Закрытию подлежат отдельные участки улицы протяженностью от 60 до 170 метров. О сроках ограничения движения, схеме объезда и изменениях в маршруте следования общественного транспорта будет сообщено дополнительно.

Материал подготовила пресс-служба ООО "КВС"

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости