Радищевский музей представляет "Абстракцию"

792

16 апреля 2022, 12:10

Фото Радищевского музея

Вчера в Саратовском художественном музее открылась экспозиция беспредметных работ из музейного собрания, частных коллекций и мастерских художников.

Выставка "Абстракция. Саратов" объединила полторы сотни работ наших художников, созданных с середины 1980-х до сегодняшнего дня, и практически все основные направления мирового беспредметного искусства – геометрическую, лирическую, декоративную абстракцию, абстрактный сюрреализм и экспрессионизм.

Музейщики считают этот проект во многом уникальным: живопись и графика, скульптура и декоративно-прикладное искусство соседствуют с инсталляциями, фотографиями, видеоартом.

Впервые в едином пространстве собраны абстракции больше 50 художников разных поколений, как начинающих авторов, так и признанных мастеров, произведения которых вписаны в золотой фонд саратовской культуры.

Зрители увидят работы Владимира Солянова, Надежды Шанаевой, Виктора Чудина, Вячеслава Лопатина, Владимира Мошникова, Татьяны Хахановой, Алексея Карнаухова, Рашида Салямова Андрея Ванина и многих других.   

Выставка в корпусе на Первомайской, 75, будет работать до 29 мая.  

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости