Саратовский "Кристалл" уступил "Красноярским Рысям" в финале Первенства ВХЛ

1504

17 апреля 2022, 15:34

Только что в саратовском ЛДС "Кристалл" хоккеисты "Кристалла" проиграли "Красноярским Рысям" (Красноярск) со счетом 4:5.

Два первых гола матча забили гости - на первой и седьмой минутах. На 12-й Дмитрий Кормилов сократил отставание, 24 секунды спустя победитель Первенства ВХЛ восстановил статус-кво. До конца периода соперники еще раз обменялись голами - Данила Марушев отличился на 15-й, гости на 17-й минуте. После этого гола в воротах "Кристалла" вместо Даниила Горячева появился Сергей Павлов.

Во втором периоде была заброшена одна шайба - отличился защитник "Кристалла" Ленар Халимов (31-я минута). На 52-й минуте сибиряки вернули себе преимущество в два гола, на 54-й пропустили от Никиты Тимошина. На последней минуте саратовцы играли с пустыми воротами, но все-таки уступили 4:5.

Красноярцы повели в финальной серии 3:2, следующий матч - 19 апреля в 18.00 в Саратове.

Рейтинг: 4.43 1 2 3 4 5