ФСБ: в Саратовской области работали подпольные оружейники

6293

19 апреля 2022, 11:19

Видео ЦОС ФСБ и НТВ

В Саратовской области сотрудники ФСБ пресекли деятельность подпольной мастерской по модернизации оружия и изготовлению боеприпасов. Задержание проходило в рамках масштабной спецоперации против нелегальных "оружейников" в 33 регионах страны, сообщает "Интерфакс".

"Пресечена преступная деятельность 92 граждан в 33 субъектах страны, причастных к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия в подпольных мастерских и их сбыту", – заявили в спецслужбе.

По данным ФСБ, пресечена деятельность 38 подпольных мастерских по модернизации оружия и изготовлению боеприпасов. Из незаконного оборота изъято 560 единиц огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства, в том числе 21 пулемет и 30 автоматов, а также свыше 50 кг взрывчатых веществ, 279 детонаторов, 67 ручных гранат, 30 артиллерийских боеприпасов различного калибра, более 38 тыс. патронов, 100 приборов для бесшумной стрельбы, основные части и комплектующие огнестрельного оружия.

"Работа по выявлению и пресечению противоправной деятельности, связанной с незаконным изготовлением, переделкой и сбытом средств поражения, продолжается", – добавили в ведомстве.

Помимо Саратовской области, аналогичные операции прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Крыму, Ингушетии, Хакасии, Самарской, Астраханской, Тульской, Тюменской областях и других субъектах России.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.25 1 2 3 4 5

Главные новости