Саратовский "Кристалл" стал серебряным призером Первенства ВХЛ

1269

19 апреля 2022, 20:25

Фото Виталия Дубицкого

Только что в саратовском ЛДС "Кристалл" хоккеисты "Кристалла" проиграли "Красноярским Рысям" (Красноярск) со счетом 2:4 и завоевали "серебро" Первенства ВХЛ.

Первый период шестого финального матча завершился нулевой ничьей. На 32-й минуте гости открыли счет, на 36-й развили успех. За 25 секунд до второго перерыва Данила Марушев сократил отставание, через 13 секунд действующий победитель соревнований восстановил статус-кво. На 49-й минуте "Красноярские Рыси" повели 4:1, на 58-й минуте нападающий хозяев Алексей Лешков сделал счет окончательным, реализовав штрафной бросок - 4:2 в пользу гостей.

За игрой из ВИП-ложи следили легендарный вратарь, поигравший в Саратове Владимир Мышкин, главный консультант управления сборных команд Федерации хоккея России Игорь Тузик, управляющий директор ВХЛ Кирилл Пафифов. Гостей поддерживали семь болельщиков. На 43-й минуте помощь потребовалась одному из помощников главного судьи, она была оказана на скамейке "Красноярских Рысей".

Счет в серии стал 4:2 в пользу сибиряков, которые во второй раз подряд завоевали Кубок Федерации. У нашей команды - второе подряд "серебро".

Рейтинг: 2.82 1 2 3 4 5