Второклассника в энгельсской школе избивали сверстники

3648

20 апреля 2022, 12:35

Следователи начали проверку по факту информации об избиении ребенка в одной из школ Энгельса. Об этом сообщает СУ СКР по Саратовской области.

Согласно опубликованным данным, учащийся начальной школы подвергается периодическому насилию со стороны одноклассников. А учителя, несмотря на возможную осведомленность о ситуации, бездействуют.

По данному факту организована проверка. Обстоятельства произошедшего устанавливаются. Будет дана объективная юридическая оценка действиям лиц, совершивших противоправные действия в отношении несовершеннолетнего, отмечают в СК.

"Факт избиения второклассника был, это подтвердилось. Все остальное в процессе проверки, прокуратура подключилась", - пояснила корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя.

Напомним, в начале апреля сообщалось об избиении трех первоклассников в школе села Ивановка Балаковского района. Тогда детей госпитализировали с сотрясением мозга. После вмешательства детского омбудсмена и огласки инцидента в СМИ следователи возбудили уголовное дело по статье "Халатность".

Материал подготовила Дарья Вострикова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.86 1 2 3 4 5

Главные новости