Выделено 100 млн рублей на выкуп земли и домов на площади у моста "Саратов-Энгельс"

4400

22 апреля 2022, 12:01

В эти минуты продолжается очередное, 15-е, заседание Саратовской городской думы. Депутаты приступили к изучению поправок в бюджет города. С докладом на эту тему выступил председатель комитета по финансам Александр Струков.

В частности, он сообщил о поступлении межбюджетных трансфертов на сумму 337,9 млн. рублей. Данные деньги было предложено потратить на благоустройство дворовых территорий (200 млн рублей), выкуп земельных участков и объектов на Предмостовой площади (100 млн рублей), ремонт тротуаров (15,0 млн. рублей) и обновление пассажирского транспорта (22,9 млн рублей).

Кроме того, в связи с получением финансирования из областной казны были выделены средства на благоустройство сквера имени Рахова. Городской бюджет сэкономил на этом 28 млн рублей. Эти деньги предлагается направить на систему автополива в парке "Изумрудный" (6,6 млн. рублей), изъятие объектов недвижимого имущества (5,8 млн. рублей), питание в группах продленного дня в Кировском районе (2,4 млн. рублей), на комплексное обследование здания центра допобразования в Октябрьском районе (1,9 млн. рублей). На проведение строительного контроля в Ленинском и Фрунзенском районах пойдет 2,7 млн. рублей, на проектно-изыскательные работы по капитальному ремонту СК "Юность" – 1,2 млн. рублей.

Еще 75,5 млн рублей, возникших за счет уменьшения расходов по оплате исполнительных документов, предлагается потратить на погашение кредитов и исполнение судебных решений.

Депутат Юрий Ерофеев спросил, предусмотрены ли средства на детские оздоровительные лагеря.

"Основная сумма на организацию летнего отдыха уже была выделена. Общая сумма - порядка 248 млн рублей. Они уже предусмотрены в бюджете. Дополнительно выделяются также средства на организацию питания и дератизационные мероприятия", - отметил Струков.

Проект решения был принят за основу. Далее депутат Александр Белов озвучил поправку, согласно которой сэкономленные при конкурсных процедурах 32,3 млн рублей, пойдут на погашение кредиторской задолженности, ремонт и укрепление материально-технической базы учреждений соцсферы, на питание в летних оздоровительных площадках, оплату ГСМ для МБУ в сфере благоустройства и проектно-сметную документацию для строительства бассейна и ледовой арены в поселке Соколовый.

Кроме того, 116,1 млн рублей будут направлены на завершение строительства трех общеобразовательных учреждений.

В целом, параметры бюджета теперь составляют: доходы – 23 млрд 184,1 млн рублей, расходы – 24 млрд 174,3 млн рублей

Ссылка по теме:

Мэрия изымет целый квартал с землей и домами в самом центре Саратова

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.43 1 2 3 4 5

Главные новости