Роспотребнадзор: гриппа нет, но саратовцы стали чаще болеть ОРВИ

532

25 апреля 2022, 14:31

В Саратовской области за прошедшую неделю зафиксировано увеличение заболеваемости ОРВИ. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

С 19 по 25 апреля в регионе зарегистрировано 11 306 случаев ОРВИ, что больше предыдущей недели на 6 %. Заболеваемость ОРВИ по совокупному населению не превышает эпидпорога.

По данным лабораторного мониторинга за циркуляцией вирусов - на территории области вирусов гриппа за истекшую неделю не выявлено.

Управление Роспотребнадзора напоминает: "Крайне важно соблюдать меры профилактики заражения острыми респираторными вирусными инфекциями: носить защитные маски в местах массового скопления людей, тщательно мыть руки, пользоваться любыми доступными антисептическими средствами для обработки рук, чаще бывать на свежем воздухе, включать в свой рацион больше фруктов и овощей, содержащих аскорбиновую кислоту и принимать поливитаминные препараты. При появлении клиники острых респираторных вирусных инфекций (повышении температуры, боли в горле, общем недомогании, насморке, затрудненном дыхании) не посещать работу, учебу, детские дошкольные учреждения, а немедленно вызвать на дом врача и придерживаться назначенного лечения".

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости