В Солнечном бабушке подсунули купюры "банка приколов" на 180 тысяч

1357

26 апреля 2022, 13:42

Пожилые жители Саратова продолжают становиться жертвами мошенников. Об очередном случае обмана сообщает городское УМВД.

В отдел полиции поселка Солнечный обратилась 87-летняя бабушка. Она рассказала, что 14 апреля на домашний телефон ей позвонила "сотрудница пенсионного фонда".

Собеседница сообщила, что вечером по новостям "объявят об изменении курса", поэтому необходимо обменять купюры сейчас. А поскольку в отделении большое скопление людей, "специалисты" уже выехали к ней на дом, услышала доверчивая пенсионерка.

"Спустя некоторое время к заявительнице пришли домой две неизвестные женщины, которым пенсионерка передала 180 000 рублей. Позже женщина обнаружила, что настоящие деньги ей обменяли на 30 купюр номиналом 5000 рублей из "банка приколов", - рассказали в полиции Саратова.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Напомним, в апреле при аналогичных обстоятельствах 90-летняя жительница Ленинского района потеряла 499 тысяч рублей.

"Не открывайте дверь незнакомым людям, даже если они представляются сотрудниками различных социальных служб. Перед тем как впускать их в дом, попросите показать в дверной глазок документы, а лучше перезвоните по официальному номеру организации и уточните, направляли ли к вам того или иного специалиста.

Не поддавайтесь на обещания незнакомцев "обменять недействительные денежные банкноты" и не вступайте с ними в переговоры!" – призывает городское УВМД  саратовцев, особенно пожилых.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.8 1 2 3 4 5

Главные новости