Хищения грантов минспорта. Сергей Кормилицын остается под домашним арестом

2539

27 апреля 2022, 17:11

Фото bsrussia.com

Основному фигуранту резонансного уголовного дела о хищении 30 млн рублей у министерства спорта и молодежной политики Саратовской области  в очередной раз продлен домашний арест.

Уголовное дело возбуждено в конце сентября прошлого года по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, президент профессионального клуба "Дельта" (пляжный футбол) Сергей Кормилицын и его сообщники вносили заведомо ложные сведения в документацию, направляемую в региональное правительство.

Сделано это было с целью получения грантов, выделяемых на проведение спортивных мероприятий, в том числе и федерального уровня.

"Часть полученных денежных средств использовалась по своему усмотрению, вопреки установленной смете расходов. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста", - отмечалось в релизе ГУ МВД.

Задерживали руководителя "Дельты" оперативники регионального УФСБ совместно с коллегами-полицейскими. 

Кормилицына знают в Саратове как совладельца ресторанов "Брудершафт" и популяризатора пляжного футбола. В "Дельте" он длительное время работал совместно с Сергеем Романовым, Эмилем Джабаровым и Андреем Руфановым.

Бывший в то время министром молодежной политики и спорта Александр Абросимов воздержался от комментариев относительно резонансного уголовного дела.

"Расследование в настоящее время продолжается. Мы со своей стороны не можем комментировать или как-то оценивать уголовное дело. Все скажет следствие. Разглашать какие-то подробности или данные я тоже не имею права!" - заявил тогда чиновник в беседе с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо".

В начале этого месяца Александр Абросимов был уволен с поста министра "по собственному желанию", а его место занял Роман Грибов.

Согласно информации, размещенной на сайте Октябрьского районного суда, Сергей Кормилицын с 30 сентября 2021-го находится под домашним арестом, последний раз меру пресечения ему продлили неделю назад.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.56 1 2 3 4 5

Главные новости