Под Краснодаром собаки загрызли 12-летнюю шахматистку из Энгельса. Первенство России досрочно прекращено

27275

27 апреля 2022, 10:52

Сегодня Федерация шахмат России сообщила о трагической гибели юной энгельсской шахматистки Полины Куниковой во время детско-юношеского первенства страны.

Турнир проходил на курорте Лоо Краснодарского края.

"В связи с трагической гибелью участницы первенства России по шахматам Федерация шахмат России объявляет о досрочном прекращении соревнования. Оно не может быть возобновлено до окончания следствия и выяснения причин случившегося", - сообщает сайт ФШР.

Федерация выразила глубокие соболезнования семье Полины и известила о том, что сотрудничает с правоохранительными органами и рассчитывает на тщательное и объективное расследование трагедии.

После шести туров Куникова с двумя очками занимала 53-е место. 27 мая ей должно было исполниться 13 лет, играла наша землячка в турнире девушек до 15 лет.

По сообщениям в социальных сетях, вчера девочку (Полина приезжала на турнир с мамой) загрызли бездомные собаки: "Она зашла на какую-то заброшенную территорию, а там были щенки. Возможно, она захотела их погладить, но одна собака гавкнула, и остальные набросились на нее. Семь собак напали", "Спустя час тело заметил прохожий, когда шел подкармливать собак".

Прокуратура Лазаревского района Сочи организовала проверку для выяснения всех обстоятельств гибели ребенка.

"Как сообщают в прокуратуре Краснодарского края, девочка во время прогулки увидела щенят и захотела их покормить. Она перелезла через забор, позже на нее набросилась взрослая овчарка. От укусов 12-летняя спортсменка скончалась", - информирует ГТРК Кубани

UPD 13.07

"Для нас это трагедия, мама девочки - медик", - прокомментировал в своем тг-канале министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин.

Ссылка по теме:

Гибель 12-летней энгельсской шахматистки. Овчарки принадлежат жителю Сочи

Материал подготовил Виталий Дубицкий

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.16 1 2 3 4 5

Главные новости