Саратовец развращал 12-летнюю девочку через "WhatsApp". Оглашен приговор

1473

27 апреля 2022, 16:05

В Балашовском районном суде Саратовской области вынесен приговор мужчине, совершившему развратные действия в отношении малолетнего ребенка.

Как сообщает пресс-служба инстанции, 19 сентября 2021 года гражданин, находясь у себя дома, с целью удовлетворения своего сексуального влечения посредством мессенджера "WhatsApp" присылал 12-летней девочке сообщения, содержащие "побуждения к действиям сексуального характера", а также отправлял ей фотографии с изображением мужских половых органов. При этом он достоверно знал возраст потерпевшей, о чем она сама ему сообщила.

В последующем подсудимый подарил свой мобильный телефон подруге. Обнаружив фото и переписку интимного характера, она рассказала об этом своей знакомой, а та, в свою очередь, сообщила в полицию.

В судебном заседании мужчина вину признал в полном объеме, дав подробные показания.

Суд признал его виновным по ч. 2 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и приговорил его к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.43 1 2 3 4 5

Главные новости