Повышение рейтинга не вывело Валерия Радаева из числа худших губернаторов

1236

28 апреля 2022, 08:07

По итогам работы в марте-апреле позиции губернатора Саратовской области Валерия Радаева в Национальном рейтинге глав регионов немного укрепились. Однако, несмотря на наметившуюся позитивную динамику, он по-прежнему остается в двадцатке худших руководителей субъектов страны.

Такие данные приводит сегодня, 28 апреля, Центр информационных коммуникаций "Рейтинг".

Первую пятерку рейтинга составили глава Чечни Рамзан Кадыров, мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, глава Татарстана Рустам Минниханов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, а аутсайдерами признаны губернатор Орловской области Андрей Клычков, главы Тывы Владислав Ховалыг, Удмуртии Александр Бречалов, Калмыкии Бату Хасиков и Хакасии Валентин Коновалов.

Валерий Радаев по итогам двух весенних месяцев занял 71-е место из 85-ти возможных, поднявшись по сравнению с январем-февралем на один пункт (в ноябре-декабре 2021 года - 76-е место), однако все равно остался в группе худших руководителей субъектов РФ.

Напомним, результаты исследования ЦИК "Рейтинг" строятся на основе данных заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества.

"В "Национальном рейтинге губернаторов" сознательно задействован максимально широкий круг экспертов самой широкой профессиональной и социальной принадлежности. Такой их состав позволяет сделать результаты исследования наиболее демократичными, наиболее приближенными к мнению "простых людей" с понятной поправкой на большую информированность и способность к анализу представителей экспертного сообщества", - подчеркивают аналитики.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости